ТОП-9 лучших потолочных красок.

Лишь представители среднего и старшего поколения могут поведать о тех сложностях, с которыми им приходилось сталкиваться во время ремонта потолка. Но, к счастью,  рынок отделочных материалов  развивается весьма активно и отделка потолка для любого владельца квартиры или дома – это не проблема. Многие идут по самому простому пути, и окрашивают потолок, используя для этого матовое или глянцевое покрытия, дополняя его, при необходимости, цветным оформлением. И каждому перед работой нужно выбрать ту краску, которая будет использована в работе.

Следующий ТОП-9 красок был составлен по состоянию на конец 2014 года. Все они относятся к водоэмульсионным, и отличаются между собой по качеству, цвету, стоимости, а так же используемому полимеру.

 

ТОП-9 лучших красок для потолка

  1. Dufa (глянцевая)– эта краска лидирует из-за  разумной стоимости, хорошей укрывистости, наличия небольшого глянца (способствует расширению помещения). Помимо этого краска долговечная и довольно белоснежная. Ну а кроме этого можно выбрать декоративное покрытие, на котором можно создавать рисунки.
  2. 2.      Caparol – краска с силиконовыми составляющими, которые  легко скрывают мелкие дефекты поверхности, в том числе и трещины (шириной до 2мм). Материал  имеет отличную укрывистость и для окрашивания достаточно одного слоя краски. Покрытие имеет  водо- и пылеотталкивающие свойства, практически не загрязняется и требует минимум усилий для чистки. 
  3. 3.      Dulux (матовая) – из матовых красок – это лучший вариант. За счет светопоглощения маскируются любые мелкие дефекты потолка, а для идеального состояния потолка краску лучше нанести в два слоя. При этом расход краски небольшой, имеется большая линейка оттенков, и что не менее важно,  краску можно наносить даже на неподготовленную поверхность.
  4. 4.      Ореол (моющаяся) – ложится на любой потолок, создавая идеальную поверхность, имеет отличный показатель укрывистости, а сохнет в 1,5 раза быстрее, чем аналогичные составы других производителей.
  5. 5.      Tikkurila – хотя эта краска имеет высокую стоимость, взамен она объединяет огромное количество достоинств, которые сложно недооценивать (экологичность, чистота цвета, стойкость к УФ-лучам, долговечность и т.д.).
  6. Ceresit – эта силикатная краска, прежде всего, предназначена для фасадных работ, но не исключено ее использование и внутри помещений. Все, без исключения потребители, полюбили эту краску за экологичность, отличную укрывистость, долговечность, наличие антигрибковых компонентов.
  7. Снежка – можно работать на любой поверхности с отличными показателями укрывистости. Краска устойчива к воде, экологична,  гипоаллергенна. При необходимости может колероваться.
  8. Эксперт – быстро сохнет, имеет чистый цвет, идеально смотрится и в матовом, и в глянцевом исполнении. Не всегда хорошо колеруется и ей присуща излишняя густота.
  9. Текс – эта водоэмульсионная краска легко наносится на поверхность, и практически не имеет запаха. Но чтобы добиться нужного результата, приходится нанести ее в несколько слоев, так как она имеет плохую укрывистость.

Рубрика: Ремонт или отделка

Об авторе

admin

написал(а) 125 статей

Обсуждение закрыто.

« »