Зеркало в интерьере

Зеркало в интерьереМы привыкли, что зеркало нужно для того, чтобы в него смотреться в ванной, перед выходом на улицу или нанося макияж. С появлением в нашей жизни понятия евроремонт, дизайн интерьера, искусство применения зеркал обрело новую жизнь.

С помощью зеркала можно воплотить в жизнь смелые дизайнерские решения. Зеркала помогают визуально расширить пространство или изменить его форму, создать оптическую иллюзию. В прихожей зеркало в полный рост стоит размещать поближе к входной двери, слева или справа от нее. Такой вариант зрительно расширит узкий коридор. Можно расширить пространство визуально с помощью полностью зеркальной стены, например, поставив стенку с зеркальными дверцами или просто закрыв стену зеркальными полотнами. Зеркальные потолки создают эффект простора и высоты, при этом удачно скрывая неровности потолка.

Не стоит устанавливать зеркала напротив спального места. Эффект «соглядатая» не даст возможности нормально расслабиться и отдохнуть. А вот о необходимости зеркал в ванной комнате и говорить не приходится. При этом можно отойти от традиции располагать зеркало непременно над умывальником и оформить стенку зеркальной плиткой, либо установить сразу несколько зеркал разных размеров.

Правильно расположив зеркала в вашем доме, вы не только зрительно измените пространство, но и сделаете любое помещение более светлым и радостным – зеркала отразят и удвоят количество светильников.

Рубрика: Дизайн интерьера

Об авторе

admin

написал(а) 125 статей

Обсуждение закрыто.

« »