Растения в ванной.

Как внести кардинальных перемен в интерьер дома? Можно, к примеру, заняться интерьером ванны и установить в ней цветы. А вообще, стоит ли выращивать растения в этом помещении? В пользу этого говорят следующие факты:

— живые растения, даже самые простенькие,  всегда выгодно  смотрятся на холодном кафеле,

— микроклимат ванной комнаты идеален для большинства тропических растений.

Ну а так как большинство ванных комнат имеют минимальную освещённость, то для лучшего роста, растения в ванной комнате нужно чередовать с теми, что растут, к примеру, на балконе. Достаточно менять их каждые пару месяцев, и это обеспечит им нормальный, полноценный рост. Ну и конечно, не стоит забывать об обязательной подкормке.

Какие же растения можно выращивать во влажной среде ванной комнаты?  В этом помещении неплохо себя чувствуют циперусы,  калатеи, каланхоэ,  папоротники, орхидеи, филодендроны, корделианы и ряд других растений. Более интересный вид будет обеспечивать интересная расцветка листовой пластины. Ну а так как все выше перечисленные растения имеют небольшие размеры, то их можно будет с легкостью разместить даже в ванной небольших размеров.

Расставлять небольшие растения лучше всего на полочки, а так же в горшки подвесного типа. Если же растения крупные, то их лучше всего установить в горшках непосредственно  на кафельном полу. Вьющиеся растения располагают вдоль тех предметов, которые можно оплетать (зеркало, стены).

Установленные в ванной растения нужно регулярно поливать, подкармливать, а так же поворачивать их к источнику света. Обязательно листовые пластины регулярно очищаются от осевшей пыли.

Рубрика: Дизайн интерьера

Об авторе

admin

написал(а) 125 статей

Обсуждение закрыто.

« »