Популярные тенденции в интерьере 2015.

Популярные тенденции в интерьере 2015.
Каждый видит ремонт по-своему. Для кого-то эта процедура должна закончиться в определенно оговоренный кратчайший срок, а кто-то любит делать ремонт годами, постепенно внося в него что-то новое. Конечно те, что планирует завершить ремонт как можно скорее, должны  знать, каким будет выглядеть жилище.  Как отмечают некоторые дизайнеры,  мода на интерьер хотя и меняется, но не столь часто, как на одежду.  Поэтому выбирая для себя определенный интерьер, можно быть уверенным в его актуальности еще спустя несколько сезонов.

ТОП-10 актуальных тенденций в интерьере

 

1.Экологичность, простота – прошло то время, когда при создании интерьера придерживались определённых правил. Теперь дом может быть уникальным,  и при этом в нем могут органично сочетаться антикварная мебель, оргстекло, цветочный принт и другие, казалось бы, несочетаемые элементы.

 

2.Скандинавский стиль – он невероятно уютный и прекрасно уживается в восточнославянских широтах. Здесь необычайно уютно из-за простоты и экологичности всех компонентов. На окнах минимум декора, повсюду светлые древесные оттенки, и должно быть много мест для хранения (ящички, полочки, ниши), и ярких аксессуаров.

 

3.Всепоглощающий белый цвет – именно с него начинается практически каждое жилище, ну а если помещение небольшое, и к тому же в нем масса затемненных уголков, то без белого цвета не обойтись. С белым цветом  можно не только зрительно расширить пространство, но и использовать его в качестве фона в любой дизайнерской фантазии.

 

4.Черно-белая картина – не стоит отвергать черный цвет, тем более, если он идет в сочетании с белым. Черно-белый интерьер сегодня смотрится весьма актуально, а вдобавок к ним можно использовать яркие цветовые акценты.

 

5.Все самое красивое – в природе – зачем создавать непонятные цветовые композиции, если все самое лучшее уже создано самой природой. Если нравится, например, вид клубничной грядки, то его можно перенести в дом, создав красно-зеленый интерьер. Для любителей осенних красок так же уже созданы все самые красивые композиции цветов:  желтый, золотой, оранжевый и т.д.

 

6.Славянский фольклор — великолепно смотрится в мегаполисе, особенно в сочетании с цыганскими расцветками (желтый,  красный, фиолетовый). Прекрасно в интерьере будут смотреться предметы рукоделия, сувениры.

 

7.Индастриал – новый модный тренд, который можно воплотить в просторном помещении с высокими потолками и большими окнами. В этом случае в арсенале дизайнеров следующие материалы:  декоративный кирпич,  состаренное дерево, тусклый металл и т.д.

 

8.Новая жизнь старых вещей – зачем же избавляться  от старых вещей, если их можно использовать в создании душевного интерьера.  Конечно, порой реставрация вещей обходится дорого, но те, кто мечтают о неповторимом интерьере, используют старые вещи.

 

9.Прозрачная мебель —  впервые такая мебель  была использована лет десять назад. Но теперь многие дизайнеры рекомендуют  сочетать классический интерьер с ультрасовременными прозрачными элементами.

 

10.Исписаные стены – к этой работе можно привлечь не только опытного дизайнера, но и молодых членов семьи. Если  же покрыть кухонную мебель грифельной краской, то на ней можно будет постоянно рисовать мелом, и отправлять всем членам семьи послания.

Рубрика: Дизайн интерьера

Об авторе

admin

написал(а) 125 статей

Обсуждение закрыто.

« »